Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если он ни где не работает, ведь на эту сумму поднять их невозможно...

Я с мужем в разводе 5 лет. В течении 3 лет получаю алименты на двоих детей 15 и 12 лет, в сумме 1400 (за последние месяцы; 2006,07 получала по 70 рублей). Хотела бы узнать сколько должен платить алименты, человек за своих детей.. если он ни где не работает, ведь на эту сумму поднять их невозможно... я сама работаю преподавателем. А судебные приставы объяснили что если он даже будет платить 100 рублей я не в праве принимать какие то решения. С уважением Геля. Татарстан.

Геля, г. Казань
Геля Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2009 в 22:21
номер вопроса №845379
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответстви со ст.113 СК РФ в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот

    период НЕ РАБОТАЛО или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из РАЗМЕРА СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНО ПЛАТЫ в РФ на момент взыскания задолженности.

    В соответствии со ст.115 СК РФ за несвоевременую уплату алиментов взыскивается НЕУСТОЙКА.

    Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

    2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по

    решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2009 23:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с мужем в разводе 6 лет с ним не общаемся и алименты редко платит, найти его не удается скрывается, а разрешение на выезд нужно как это сделать?
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе 5 лет. ребенку получать первый паспорт. Чтобы получить гражданство нужны паспорта 2 х родителей. А я не знаю где мой бывшый муж
читать ответы (1)
С мужем в разводе 5 лет. Живём вместе в 3-х комнатной квартире. У нас двое детей. Старшей 19 лет, младшенькой 13.Задолженность по алиментам у мужа 32 млн.
читать ответы (1)
С мужем в разводе 5 лет. у меня от брака двое детей-19 и 13 лет. подала на алименты месяц назад. Прописки и места работы у мужа не знаю
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе 5 лет, есть сын 7 лет. он состоит на учете в тубдиспансере. Так вот мои бывшие родственники ходят к нашему врачу и пытаются узнать всю информацию о ребенке.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение