Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могут ли в отделе кадров "задним" числом мне внести запись в трудовую!?

Иван, г. Королёв
Иван Россия, г. Королёв
29.08.2009 в 23:29

Мне 26 лет.

Устроился на работу в мае этого года. При устройстве на работу, при себе не было военного билета. Он находиться на переоформлении в военкомате. Меня попросили принести военник, как только я его получу на руки. В начале августа, я позвонил в военкомат и мне сказали, что он пока не готов. А на днях мне позвонили с отдела кадров и когда узнали, что военник я не приносил, сказали что, как только принесу-так сказу и устроят официально (!).Они даже запись в трудовую книжку не делали! Это что ж получается!? Я ЧЕТЫРЕ (!) месяца вообще никак не был оформлен и пенсионных отчислений не было!?

Хотя (!):

Я подписывал трудовой договор.

Это очень важно что я не принёс военник!?

И могут ли в отделе кадров "задним" числом мне внести запись в трудовую!?

Спасибо!

номер вопроса №845408
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.08.2009 23:58
    отзывов: 22 525 Личная консультация

    Если у Вас есть на руках надлежащим образом оформленный трудовой договор, у Вас есть все шансы заставить их сделать Вам запись в книжку в соотв. с договором

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    30.08.2009 09:19
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уваждаемый Иван.

    Даже, если и трудового договора нет вообще, вам ОБЯЗАНЫ внести запись и это называется не "задним числом", а нормальным. В принципе дата внесения записи не имеет значения. Важно чтобы момент работы (принят на работу) соответствовал вашему фактическому трудоустройству.

    И военник здесь ни причём.

    Основание. В соответствии со ст. 16 ТК РФ, цитирую: "Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.

    НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен".

    Ст. 16 ТК РФ в кадрах должжны знать. Не знают, дайте почитать. Если последует отказ...к нам на сайт, поможет и подскажем как ваш отдел кадров заставить выполнять требования Трудового кодекса РФ.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу в мае 2011 года, стаж маленький, и три месяца я сидела дома с ребенком до 1,5 лет. зар.плата
читать ответы (1)
Мой вопрос: я устроилась на работу в мае 2013 года бухгалтером, потом я открыла свою фирму в ноябре 2014 года, а с
читать ответы (1)
Год назад я устроился на работу в ИП водителем. При устройстве на работу было сказано, что принимают по трудовой книжке.
читать ответы (1)
Муж устроился на работу в мае 2011 года. В декабре 2011 г. директор закрыл свою фирму. Отпуск соответственно предложен не
читать ответы (1)
Муж устроился на работу в мае 2015 года. В отпуск через 6 месяцев не ходил, через сколько он тогда может идти в отпуск по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение