|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новороссийск
Ольга
30.08.2009 в 03:10
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 2

Входит ли отпуск по уходу - Ольга, г. Новороссийск

Вы плохо знаете закон господин Наумов. В МПКС каждый календарный год считается за 9 мес работы в РКС, а не за 4 мес. Меня интересовал ответ входит ли отпуск по уходу за детьми до 3 лет в северный стаж, тогда я смогу уйти на пенсию в 52 г 8 мес. Может ли кто-то правильно ответить на мой вопрос, ссылаясь на закон и постановление КС (если таковые существуют.

номер вопроса №845451
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Входит ли отпуск по уходу, Отпуск по уходу за ребенком, Входит ли отпуск,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Вы не умеете читать, уважаемая Ольга. Год в РКС при неполном стаже - 55 лет отнять 4 месяца, 2 года - 8 месяцев. А почему именно 4 месяца легко посчитать. 5 лет, на которые понижается возраст пенсии по старости - это 60 м-цев. Нужен стаж - 15 лет. Делите 60 на 15 - получите 4 месяца. Я вам про пенсию, а вы стаж пересчитываете. Поскольку Вы публично обвинили меня в незнании, будьте добры публично признать свою ошибку. Кстати, о том, входит ли в северный стаж уход за детьми, Вы не спрашивали

    Валерий Александрович Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0