Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В каких случаях при разводе родителей ребенок остается с отцом.

Алексей, г. Якутск
Алексей Россия, г. Якутск
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2009 в 06:07
номер вопроса №845461
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 65. Осуществление родительских прав

    1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

    При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

    КонсультантПлюс: примечание.

    О лишении и ограничении родительских прав, см. статьи 69 и 73 данного документа.

    Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

    2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2009 09:24
  • В тех случаях, когда отец ребенка в суде докажет, что в интересах ребенка, определить место жительства ребенка с ним.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская

    30.08.2009 09:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случаях при разводе муж оставит ребенка с отцом?
читать ответы (1)
Что будет с жильем купленным на материнский капитал при разводе, если ребенок остался с отцом?
читать ответы (1)
При разводе родителей ребенок остается с отцом при согласии матери в обмен на квартиру для нее. Ребенку два года. У матери нет никакого образования, кроме среднего, работы тоже нет.
читать ответы (1)
При каких вариантах при разводе родителей, ребенок может остаться с отцом. Возможно ли это вообще?
читать ответы (1)
При разводе старший сын остался с отцом (14 лет), младший с матарью (5 лет) юотец выплачивает ребёнку алименты в твёрдом размере
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение