Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квота на гражданство в москва

Miss, г. Москва
Miss Россия, г. Москва
30.08.2009 в 06:54

Я собираюсь подавать заявление на квоту РВП в Москве на основании ФЗ "О гражданстве" ст. 14, п.1. Здесь у меня регистрация на 3 месяца и я уже 4-й раз подаю на квоту РВП, но безрезультатно. Причина? - нет квоты! Незнаю в чем истинная причина! Советуют идти другим способом.. выйти замуж за гражданина РФ или попробывать получить в другом регионе.

Хотелась бы хотя бы подать на РВП без квоты. Я сейчас в Москве никак не могу квоту получить, говорят, что не хватает, или преимущественно детям дают. Могу ли я будучи зарегистрированной в Москве, подать на квоту в Московской области?

Меня также интересует могу ли я сразу подать на гражданство РФ, или получить РВП без квоты, если я закончила тут колледж после 2002 г.

номер вопроса №845464
прочитан 268 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.08.2009 13:42
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Для "подачи на квоту" - оснований не нужно.

    По подаче на квоту в МО - уточняйте там, но сам порядок "выделения квот" - ВСЕГДА был незаконным(!)

    "По учебе" (указанной Вами статье) - можете, конечно, если подадите заявление на гражданство РФ в консульство РФ в стране постоянного проживания, при условии что эта страна ранее была республикой бывшего СССР.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дают квоту на операцию в Москве, скажите дорогу самим оплачивать или она входит в квоту?
читать ответы (1)
Если нет времени долго ждать квоту на операцию в Москве. Можно сделать операцию за свой счет, а потом вернуть деньги у
читать ответы (1)
Чего начинать оформление квоты на операцию в Москве? Операция на позвоночник, грыжа.
читать ответы (1)
ВОПРОС ПОКВОТАМ как получить квоту на операцию в Москве прописка в Иваново и полюс Иваново регистрация временная в Москве
читать ответы (1)
Я житель Кирова, имею временную регистрацию в москве, хотела бы получить квоту на Операцию в Москве (эндопротезирование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение