Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

МОгут ли ей отказать в воссоединении с мужем из-за той беженской истории?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
30.08.2009 в 07:05

У нас такой вопрос. Моя подруга вышла замуж за гражданина Норвегии. Реальный брак зарегистрирован официально, по требовиям властей все в порядке. ПРоблема в том, что она была там как беженка. С тех пор прошло несколько лет. Но она сама покинула страну по собственной воли, криминала или депортации у нее не было. После этогомного раз летала в Европу, проблем с получением виз тоже не было. Сейчас она находится на территории страны по визе жены в ожидании окончательного вердикта по делу. МОгут ли ей отказать в воссоединении с мужем из-за той беженской истории? И на этом основании депортировать и закрыть Шенген? Спасибо.

номер вопроса №845466
прочитан 68 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2009 17:28
    отзывов: 84 Личная консультация

    Нет не могут, это нарушение закона, в частности "порядка выезда и въезда граждан с территории РФ".

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 05:40
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Статус "беженец" никогда не был проблемой. Неясно, чего именно Вы опасаетесь. Уточните.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос у меня такой. Моя сестра вышла замуж за турка, и сейчас ему нужно на 3 года сделать прописку (вроде вид на жительство)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос Моя племянница вышла замуж за поляка Жила в Гвардейске Калининградской области и была там прописана,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии, у меня есть дочь 6 лет, замужем не была, в св-ве о
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, моя подруга вышла замуж 2 недели назад, и еще не сменила паспорт, может ли она быть свидетелем в суде
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я гражданка Украины замужем за гражданином России больше года, у нас есть ребенок который родился в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение