Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
30.08.2009 в 08:15

Такая ситуация: В четырех комнатной квартире (не приватизированной) живут 4 семьи, как сделать из квартиры комуналку, чтобы каждой семье по комнате? Или такое невозможно?

номер вопроса №845471
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.08.2009 08:40
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Ольга! Вы правы, такое невозможно, поскольку действующий с 1 марта 2005г. Жилищный кодекс РФ такой возможности не предусматривает, в отличии от ранее действовавшего ЖК РСФСР.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашей трех комнатной квартире (не приватизированная) прописано 7 чел. один из жильцов не платит за квартиру уже десять
читать ответы (1)
Такая ситуация: Дом под снос, квартира не приватизированная прописано 6 человек, нет договора соц, найма. На, что можно
читать ответы (1)
Такая ситуация: 2-х комнатная квартира. Приватизированная в равных долях. Зарегистрированы 2 человека-отец и сын. Отец
читать ответы (1)
Ситуация следующая: 3-комнатная квартира была приватизированна на 4 человек (родители и 2 детей). Я уезжаю за границу
читать ответы (1)
В 3-х комнатной квартире (не приватизированная) проживает две семьи: моя-я,муж и наши два несовершенолетних ребенка и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение