|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8106
юристов
221537
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Архангельск
Ольга
30.08.2009 в 10:32
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Время рассмотрения административного правонарушения - Ольга, г. Архангельск

Прошу помочь Вас в моей ситуации. 25.07.09 с моим участием произошло ДТП. Я совершала поворот налево, когда мою машину слева ударил совершающий обгон автомобиль. Я ехала с минимальной скоростью и поворот показала зареанее. У меня имеются свидетели, которые ехали со мной в машине и которые стояли на улице. 28.07.09 я уехала в отпуск, разбирательства по поводу ДТП проходили без меня 19.08.09, в результате я тоже оказалась виновной. Я с этим не согласна и хочу чтобы разбирательства были проведены вновь. Могу ли я это потребовать, приехала я из отпуска 26.08.09, у меня есть билеты. ГИБДД послало мне протокол по почте, я получила письмо только 28.08.09. В протоколе написано, что я нарушила пункты ПДД 8.1; 8.2; 1.5.Ответственность предусмотрена статьёй КоАП РФ 12.14 часть 1. Время рассмотрения административного правонарушения 28.08.09. Но я в этот день только увидела письмо, естественно я не попала. Скажите есть возможность провести разбирательство снова и могу я расчитывать на то, что я буду не виновата? Заранее Вам очень благодарна. Ольга.

номер вопроса №845485
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Время рассмотрения административного правонарушения, Обжаловать постановление ГИБДД, Поворот налево,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белорусов Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 236

    Здравствуйте, Ольга! Вы можете обжаловать Постановление ГИБДД о призании Вас виновной в суде. В данном случае для доказательства Вашей позиции имеет смысл ходатайствовать перед судом о назначении тросолого-автотехнической экспертизы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы