Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Такой вопрос: если меня (его жену)

Ирина, г. Новодвинск
Ирина Россия, г. Новодвинск
30.08.2009 в 11:16

Мужу выдали уведомление о сокращении. Такой вопрос: если меня (его жену) уволят с работы уже после того как выдали уведомление о сокращении (в течении 2 месяцев) будет ли это существенным аргументом, чтобы мужа оставили на работе (у нас ребенок - 8 лет)? Заранее спасибо!

номер вопроса №845490
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2009 11:19
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Новодвинск
    30.08.2009 в 11:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. С бывшей женой я вступил в брак после того, как она сказала, что беременна. Она утверждала, что я
читать ответы (1)
У меня арестовали счёт на зарплатной карте сбербанк после того как я не оплатила кредиты в течении двух месяцев. Не повестки
читать ответы (1)
Мужа попросили уволиться с работы. После того как он сказал что увольняется не намерен и ушел на больничный. Работодатель
читать ответы (1)
Когда должен Р-тель выдать уведомление о сокращении штатов женщине, если она была в до и послеродовом отпуске по время
читать ответы (1)
Сегодня моему мужу выдали уведомление о сокращении его должности (исполнительный директор) и приказ об отстранение от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение