Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему?

Данила, г. Воронеж
Данила Россия, г. Воронеж
30.08.2009 в 12:07

Ответьте пожалуйста на вопрос! Я женат три года, в прошлом году получилось так, что я поругался со своей супругой и мы не жили вместе некоторое время. За это время у меня была случайная связь с одной девушкой. Сейчас эта девушка родила ребенка как утверждает от меня. И подала на меня исковое заявление в суд на установление отцовства и алименты. Я признавать ребенка не желаю так как у меня есть свой ребенок от любимой жены. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему?

номер вопроса №845498
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2009 12:13
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемый Данила! Решить эту проблему - сложновато, в том случае, если ребенок действительно Ваш. Суд назначит генетическую экспертизу, и если ее выводами Вы будете признаны отцом ребенка, то решение суда будет однозначным - установить отцовство и взыскать алименты. Если Вы откажетесь от проведения экспертизы, то суд вынесет решение в соответствии с ч. 3 ст. 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым", т.е. - опять же - установит и взыщет. Если Вы полагаете, что ребенок - не Ваш - стоит участвовать в суде. Если ребенок Ваш с большой вероятностью, то стоит попробовать решить вопрос с девушкой миром - т.е. - торговаться и что-то отдавать. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

    Желаю Вам удачи!

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с двумя детьми получаю алименты 6 тыс, хотя зарплата у мужа 45, как мне решить эту проблему?
читать ответы (1)
На купленный мной автомобиль не оформленный на меня наложено ограничение как мне решить эту проблему если хозяин авто
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, как можно решить мою проблему. Жила семья: отец, мать и три дочери. В 1948 году родителям
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как мне решить вопрос с работодателем. Со мной заключили срочный трудовой договор, на три месяца.
читать ответы (1)
Тема: Возвращени ребенка Подскажите пожалуйста, как мне решить очень сложную ситуацию: С мужем мы официально разведены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение