|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данила, г. Воронеж
Данила
30.08.2009 в 12:07
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2
Тема вопроса: Установить отцовство и взыскать алименты

Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему?

Ответьте пожалуйста на вопрос! Я женат три года, в прошлом году получилось так, что я поругался со своей супругой и мы не жили вместе некоторое время. За это время у меня была случайная связь с одной девушкой. Сейчас эта девушка родила ребенка как утверждает от меня. И подала на меня исковое заявление в суд на установление отцовства и алименты. Я признавать ребенка не желаю так как у меня есть свой ребенок от любимой жены. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему?

номер вопроса №845498
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Установить отцовство и взыскать алименты, Исковое заявление в суд, Процессуальный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемый Данила! Решить эту проблему - сложновато, в том случае, если ребенок действительно Ваш. Суд назначит генетическую экспертизу, и если ее выводами Вы будете признаны отцом ребенка, то решение суда будет однозначным - установить отцовство и взыскать алименты. Если Вы откажетесь от проведения экспертизы, то суд вынесет решение в соответствии с ч. 3 ст. 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым", т.е. - опять же - установит и взыщет. Если Вы полагаете, что ребенок - не Ваш - стоит участвовать в суде. Если ребенок Ваш с большой вероятностью, то стоит попробовать решить вопрос с девушкой миром - т.е. - торговаться и что-то отдавать. Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.

    Желаю Вам удачи!

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы