Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как добиться пересчёта пенсии?

Трудовая пенсия по старости мне назначена с 22,06,1995 г.

Стаж работы в МКС-43 года.

Размер пенсии с 01,01,2002 г. составил 1614,19 руб. (базовая часть 450 руб, страховая-1164,19 руб).

На 01,10,2007 с учетом последней индексации (1,132) равна 1637,48 руб.

С 01,12,2007 всем пенсионерам увеличена базовая часть на 300 рублей. Нам выдали её с районным коэффициентом 1,3 - 390 руб.

Общая базовая часть пенсии стала 1637,48 +390 =2027,48 руб.

С 01,01,2008 изменение пенсии согласно закона №312-ФЗ от 01,12,2007 не произошло.

Согласно ст. 4.11 закона №312-ФЗ по выбору гражданина базовая часть трудовой пенсии по старости производиться либо с районным коэффициентом или назначенная.

Применяя районный коэффициент к базовой части трудовой пенсии на 01.01.2008 базовая часть пенсии должна быть 2027,48*1,3+2635,72 руб.

Пенсионный фонд Ухты отказался пересчитать базовую часть пенсии.

Как добиться пересчёта пенсии?

С уважением Олексюк Василий Николаевич.

Олексюк Василий Николаевич, г. Ухта
Олексюк Василий Николаевич Россия, г. Ухта
Рейтинг:  9531 0 место
30.08.2009 в 13:28
номер вопроса №845524
прочитан 48 раз
Вместе с темой "Базовая часть трудовой пенсии" также ищут: Базовая часть трудовой пенсии по инвалидности
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С 01.12.2007 года базовая часть пенсии установлена в размере 1560,00, в северном районе с коэффициентом 1,3 она составила 2028.00 (а не 2027,48). С 1.01.2008 года лицам проживающим в не северный территориях, но выработавших необходимый северный и общий стаж базовая часть была повышена с 1560 до 2028, т.е доведена до того же размера, что и у Вас. Этим перечеркнуто решение Путина от 2004 года, когда была повышена базовая часть пенсии только для лиц проживающих на севере.

    Изначально, пока был проект закона, б/часть у этих граждан должна была получиться на то время больше чем 1560, но меньше чем 2028. В принципе мысль была понятна, но когда вышел закон ...

    Одним словом никакого перерасчета не будет.

    30.08.2009 17:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право включить в стаж, для начисления досрочной трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности, период службы в армии по контракту с 02.
читать ответы (1)
Пенсии по старости в связи с законом от 28.12.2013 г.№427 вступившим в силу с 1.01.2014 г. (5 детей)-на пенсии с 2007 г.-переоформление-какие документы нужны для этого.
читать ответы (1)
С февраля этого года мне установлена досрочная трудовая пенсия по старости в соответствии с п.п. 2 п.1 ст.28 ФЗ от 17.12.2001 г. №173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ.
читать ответы (1)
ПФР отказал мне в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в соответствии с подпунктом 9 пункта 1 ст. 27 ФЗ № 173 от 17.12.2001 г
читать ответы (1)
Мне отказали в назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с лечебной деятельностью из-за отсутствия требуемого стажа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение