|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Б., г. Новороссийск
Елена Б.
30.08.2009 в 13:30
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 2

Оплата больничного листа по уходу - Елена Б., г. Новороссийск

Существует ли такой закон, определяющий оплату больничного листа по уходу за ребёнком всего сорок дней в году. И правда ли,что если ты находишься на больничном по уходу за ребёнком после истечения этого срока, то уже он не оплачивается?

Спасибо.

номер вопроса №845526
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Существует ли такой закон, Инвалид или нет, Больничный по уходу за ребенком,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Агапова Галина Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Гатчина | отзывов: 11 | ответов: 90

    Ограничение количества дней, оплачиваемых в течение года в случае нахождения на больничном по уходу за ребенком установлены законом "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по берменности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию", который принят 29.12.06 г. Размер оплачиваемого в течение года больничного зависит от возраста ребенка, от вида его заболевания, от того, является ли он инвалидом или нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы