Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Совершенолетние взрослые дети в браках не состоят, детей не имеют.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
30.08.2009 в 13:55

У меня следующий вопрос являются ли членами нашей семьи совершеннолетние дети моего мужа от первого брака, прописаны муниципальной квартире: муж-наниматель, наш сын 6 лет, бывшая жена, и совершеннолтние дети от первого брака, бывшая-жена не член нашей семьи по основаниям статья 69 часть 4 ЖК РФ, дети от первого брака общего хозяйства снами не ведут, имеют свой бюджет и источники дохода.

По семейному Кодексу детьмипризнаются лица до 18 лет. Закон города Москвы № 6 Основы жилищной политики и жилого фонда ст 19 признаёт членами семьи нанимателя супруга и несовершеннолтнего ребёнка, что обращаться в суд с иском, о признании совершеннолетних детей от первого брака не членами нашей семьи. Совершенолетние взрослые дети в браках не состоят, детей не имеют.

номер вопроса №845535
прочитан 141 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    30.08.2009 14:34
    отзывов: 10 804

    Ольга, здравствуйте! Вы не написали, для чего Вам нужно установить факт, являются ли совершеннолетние дети супруга от первого брака членами Вашей семьи или нет. Если для оплаты за ЖКУ, то Вы можете определить данный порядок , в суде или без суда. Если для признания нуждающимися в жилье, то Закон Москвы № 29 указывает на то, что все, кто проживают в одном жилом помещении, являются членами семьи, но только для расчета общей площади жилого помещения для того, чтобы узнать уровень обеспеченности площадью в целях постановки на учет.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира у меня в дарение (муж сделал на меня) но у меня прописана (дочь моего мужа от первого брака и ее двое несовершеннолетних
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть ребенок, сейчас у него второй брак и двое детей от второго брака, детям нет 3 лет, могу
читать ответы (1)
У меня есть недвижимое имущество (дом, гараж), есть трое совершеннолетних детей и муж с которым брак не зарегистрирован,
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть дочь 12 лет, она прописана с ним в муниципальной квартире которая досталась ему от
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака двое детей, он выплачивает 33%от з\п,у нас родился второй ребенок, можно-ли сократить %
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение