|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2317
юристов
10174
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Алексеевна, г. Москва
Инна Алексеевна
30.08.2009 в 14:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На основании каких статей ЖК РФ,

Я в разводе с 04.1995 года. Муж съехал с квартиры по собственному желанию. Прошло более 14 лет.

В 1996 году бывший муж был уволен из Вооружённых Сил, а личное дело отправлено по месту призыва в Койгородский РВК республики Коми. Куда он так и не явился.

28.06.2005 года, через 10 лет его отсутствия, подав заявление в суд, я получила решение суда, о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим, соответственно снимались коммунальные платежи, начисляемые на него. То, что я могу с этим решением суда, обратиться с УФМС и снять бывшего мужа с регистрационного учёта, мне не подсказали. А когда я узнала о такой возможности, и пришла в апреле 2009 года, с заявлением и решением суда, мне сказали, что бывший муж полтора года назад получил паспорт, без которого жил с момента увольнения из Вооружённый сил. И, что они снять его с регистрационного учёта не могут.

Я сделала запрос в Койгородский РВК республики Коми о место нахождении личного дела бывшего мужа. В ответе было сказано, что 11.04.2006 года по заявления бывшего мужа, его личное дело было отправлено в Одинцовский РВК. И теперь у меня есть адрес проживания, которого не было все эти годы: Московская область, г. Волоколамск, село Ивановское, д.45,кв.40.

Итак, с апреля 1995 года по сегодняшний день, т.е. 14 лет, бывший муж в квартире не проживал, коммунальных платежей не вносил, алименты на сына (27.07.1983 г.р., сейчас ему 26 лет) не платил. Был объявлен в розыск, как неплательщик алиментов. Найден не был. Сына не навещал.

На основании каких статей ЖК РФ, можно решить вопрос о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учёта по месту прописки?

номер вопроса №845539
прочитан 36 раз
Теги: Право пользования жилым помещением, Пользование жилым помещением, Подать заявление в суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 454 | ответов: 27 814

    Уважаемая Инна Алексеевна! Вашего мужа возможно в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. В этом деле есть ряд нюансов, дело непростое. Советую Вам со всеми имеющимися у Вас документами по делу записаться на очную консультацию к адвокату.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 866 | ответов: 120 467

    Для решения этого вопроса надо обратиться к юристу или адвокату очно на консультацию. Думаю что в целом, при надлежащем юридическом сопровождении дела, вопрос , хоть и не простой, но решаемый.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы