Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чтобы пришёл адвокат бесплатный на суд, после суда мне скажут плати?

Я обвиняемый по статья 228 часть 2 УК РФ свою вину признал!

При закрытии дела, мне дали подписать бумагу, что я согласен на какой-то быстрый суд, где будет только одна судья и по моей статье срок от 2 лет до 7, мол на быстром сду мне дадут треть срока!

Вопрос: на обычном суде, (где будут все свидетели) эта часть-- треть срока не распространяеться?

Ещё вопрос: если я настою на обычном суде, то мне надо будет оплатить работу БЕСПЛАТНОГО АДВОКАТА почему, ведь я его не вызывал,, а вызывал на следствие следователь!

И сразу тогда вопрос: мне сказали кодга дело подпишет прокурор, то мне надо прийти и подписаться! Чтобы пришёл адвокат бесплатный на суд, после суда мне скажут плати?

Ura, г. Северодвинск
Ura Россия, г. Северодвинск
Рейтинг:  0 0 место
30.08.2009 в 15:31
номер вопроса №845571
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • У Вас будет судебное заседание в порядке особого производства. Вы признаете вину, суд это учитывает. Платить адвокату, которого вызвал суд, Вам не нужно. Ему за его труд оплатит государство. Вам не нужно подписывать договор с адвокатом в любом случае, если Вы этого не хотите. Заставить сделать это Вас никто не может. Адвокат не имеет права отказаться от защиты клиента, а Вы можете. Но, повторяю, платить ничего не надо и подписывать договор тоже. Тем более, если дело рассматривается в порядке особого производства.

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    30.08.2009 16:39
  • Добрый вечер. Вы подписали ходатайство о рассмотрении Вашего дела в особом порядке без исследования доказательств. Если суд решит взыскать с Вас судебные издержки, то за работу бесплатного адвоката Вам заплатить придется, так как выплаченные адвокату суммы относятся к судебным издержкам, которые подлежат взысканию с осужденного. По-поводу "трети срока": если дело рассматривается в особом порядке, то наказание может быть назначено не более 2/3 от максимального, предусмотренного соответствующей статьей. В Вашем случае это 6 лет и 8 месяцев лишения свободы. Минимальный срок - 3 года, но суд может назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ - ниже низшего предела. После устверждения прокурором обвинительного заключения Вам действительно нужно будет явиться в прокуратуру и получить копию под расписку. О взыскании судебных издержек с осужденного обязательно указывается в приговоре, устное указание об этом незаконно. С уважением, Владимир Романов

    30.08.2009 21:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какие статьи опираться при доказывании морального и материального вреда на суде после ДТП.
читать ответы (1)
Если на следствие был один адвокат, а на суде другой, суд должен дать время новому адвокату ознакомиться с делом? Судебные заседание уже назначено.
читать ответы (1)
Если на следствие был один адвокат, а на суде другой, суд должен дать время новому адвокату ознакомиться с делом?
читать ответы (1)
Где я должен работать на исправительных работах где мне скажут или где я найду работу.
читать ответы (1)
Судья на суде после допроса очередного явившегося свидетеля по уголовному делу отказала в ходатайстве потерпевшим в оглашении существенных пртиворечиях в его показаниях.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение