Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разрешение на временную регистрацию гражданину украины

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
30.08.2009 в 15:41

Такой вот вопрос - я гражданин РФ, супруга - гражданка Украины - у неё - РВП и временная регистрация в Москве. Живем в браке свыше четырех лет. Как ей получить гражданство РФ?

номер вопроса №845575
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.08.2009 17:36
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если у неё нет иных оснований (см. ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";), то после / в случае получения ВНЖ она сразу сможет подать заявление на гражданство РФ (до 6 мес. срок рассмотрения).

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины женат на гражданке России. Получил РВП по внутреннему паспорту Украины так как загранпаспорта у меня
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос я гражданин РФ, супруга гражданка Украины, проживаем с ней на территории РФ, г.Ростов-на-дону.
читать ответы (1)
Я гражданин рф, нужно жене - гражданке молдовы - получить рвп для последующего внж и граждансва рф. скажите, пожалуйста,
читать ответы (1)
Я гражданин РФ,жена-Азербайджана. Для получения рвп обязательно ли ей нужно сдавать тесты по русскому, истории и праву?
читать ответы (1)
Я гражданин РФ супруга гр.Таджикистана, имеет РВП до 2014 г получила в Москве. Я живу с сыном 9 месяцев в городе Лобня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение