|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8648
юристов
387781
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Омск
Полина
30.08.2009 в 18:29
Россия, г. Омск | Вопросов: 29

Внутренний трудовой распорядок - Полина, г. Омск

По трудовому договору у нас рабочий день заканчивается в 17.00, а начальник говорит, чтоб мы работали до 17.20, как написано во внутреннем трудовом распорядке. Скажите, как нам работать?

номер вопроса №845643
прочитан 19 раз
Теги: Иные нормативные правовые акты, Время начала и окончания работы, Неполный рабочий день,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 183 | ответов: 110 004

    Формально можно расценить это как установление режима, отличающегося от общего режима организации. Т.е. можете работать до 17.00.

    ТК РФ.

    "Статья 100. Режим рабочего времени

    Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором".

    Просто это может повлиять на нормальную продолжительность рабочего времени - будете недорабатывать.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы