Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеется ли срок давности

Николай, г. Курск
Николай Россия, г. Курск
30.08.2009 в 19:54

Не проживаю по месту прописки лет пять. Место прописки - это двухкомнатная квартира в г. Курске. За это время умерли родители, более двух лет назад. В настоящее время в квартире проживает мой родной брат со своей семьёй (жена и двое детей 10 и 18 лет). Ни чего не слышал о том, что кто-либо унаследовал указанную жилплощадь. С братом не общаемся (исключено). Доходят слухи якобы квартира унаследована братом и членами его семьи и меня пытаются выписать. Вопрос: возможно ли оспорить наследование и имеется ли срок давности такого оспаривания; возможно ли выписать меня с жилплощади без моего ведома. На жилплощадь я не претендую, а вот регистрация необходима.

номер вопроса №845672
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    30.08.2009 20:36
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Ответ 30.08.2009

    Уважаемый Николай !

    Что бы ответить на Ваш правовой запрос, нужны ещё

    важные и конкретные сведения, на основании которых

    юристы или адвокаты этого ЮРИДИЧЕСКОГО сайта (а

    не дедективного) смогут полно и объективно ответить,

    исходя из действующего законодательства РФ ( в этом

    случае Гражданского Кодекса РФ часть 3 ):

    1. Когда точно умерли Ваши родители ?

    2. Квартира, где проживали Ваши родители, была ими

    приватизированна ? Если да, то каким образом ?

    3. Вы оплачивали все эти года за пользование жилым

    помещением по месту регистрации ( "прописка" от-

    менена уже с 1995 года в Российской Федерации) ?

    4. Где Вы сейчас проживаете, в какой, чьей квартире ?

    Всего Вам доброго.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не проживаю по месту прописки, с момента как прописалась, это прошел почти год, квартира муниципальная. И в случае того
читать ответы (1)
Если я не проживаю по месту прописке, то как собственнику доказать, что в квартире нет моего имущества? Если не сохранились
читать ответы (1)
Не проживаю по месту прописки. Накопился долг за квартиру куда обратиться и могу ли я не платить долг какие нужны справки
читать ответы (1)
Бывший муж более 15 лет не проживает по месту прописки (соц. найм), не оплачивает квартплату. Могут ли меня выселить за
читать ответы (1)
Оплачиваются ли коммун. Услуги за ребенка 2.5 лет, если он не проживает по месту прописки? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение