|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИВАН, г. Ленинск-Кузнецкий
ИВАН
30.08.2009 в 21:02
Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | Вопросов: 1

Я знаю, что у них есть знакомые в органах...

Извените пожалуста-мне очень нужна помощь! Меня 27.08.09 г. вывезли 2 человека обманным путем за черту города с целью того, чтоб меня убить-все дело в том, что после того как моя сестра устала от побоев любовника взяла детей и далеко уехала-я остался опорой в семье и на мне все держится-убрав меня с его слов:"Мать запьется и ее убьет бомж какой-нибудь, дед тоже скоро скопытится без моей помощи и поддерки-а сестре придется приехать и продавать квартиры-и тогда он и до ней доберется!" Он меня вывез сейчас говорит:"буду показывать фокусы" забрал телефон, достал нотбук и показал все мои входящие исходящие звонки и смс мобильного телефона, начал запугивать и орать на меня, приказал называть его не саней как раньше, а дядь Сашей, сказал сыну достать ружье из багажника машины, в которой мы сидели, и как только он начал выходить я воткнул нож седячему рядом со мной Александру, его сын побежал открывать дверь с моей стороны, за то время как он ее открыл, пока я боролся с сашей он моими руками воткнул мне нож в ногу, затем как его сын открыл дверь я вырывался из машины, отец сказал сыну, чтоб он бил меня, я вырвался от сани, перехватив нож в левую руку нанес удар вплотную-взади стоящему сыну александра, после чего тот отскачил. Саня вышедший из машины кинулся на меня после чего я нанес ему еще один удар нажем в ногу, после чего тот упал, но тут же встал-я их отпугнул подальше от себя хотел уехать на их машине, чтоб у меня были какие-то доказательства, но они схватили обломки бетонной стены и побежали на меня-в свою очередь, понимая то,что я не успею завести машину и набрать нужную скорость задним ходом отбегаю подальше от машины по дороге, они быстро сели в машину и попытались меня сбить-я сбежав с дороги по траве побежал в гору, а они поспешили скрыться от туда. Я добежал с проткнутой ногой до дороги, где остановил москвич, меня подвезли до остановки, там я сел на автобус без сумки с деньгами и документами, телефона-так как все осталось у них, и доехал до больницы, где как оказалось позже даже и не зашивают. Вызвали скорую, я позвонил в милицию, меня увезли в травму, зашили ногу, и я пошел в ОВД. долго прождал, пришел следователь, я добровольно сдал нож, дал показания-после чего мне сообщили, что я главный подозреваемый! Мы проехали осматривать их машину (они разумеется уже были в больнице)-оказалось, что машиной за этот промежуток уже успел поуправлять уже другое лицо, разумеется кроме грязных следов на и в богажнике ни чего не осталось (следователи сказали, что там и не чего и не было) нотбука тоже не было, сумка моя была, а телефон у них остался. Затем съездили на место и меня отпустили домой... Моя мать и девушка поехали писать на них заявление, в чем им отказали-якобы я дал показания и все! (а ведь и мне не предлогали написать заявление!) А вот у жены Александра заявление приняли при осмотре машины! Александр в середине июля придовил сабаку соседки моего деда голыми руками! Сам он в тяжелом состоянии лежит в больнице, сын,которого видно тоже отпустили домой с зашитой нагой позвонил 29.08.09 г. мне домой и сказал матери, чтоони меня все равно упрячут на 3-5 лет! Я знаю, что у них есть знакомые в органах... Помогите мне советом пожалуйста! Что мне делать?

номер вопроса №845693
прочитан 41 раз
Теги: Заявление о возбуждении уголовного дела, Возбуждения уголовного дела в отношении, Уголовное дело в отношении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Богаев Василий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 74 | ответов: 634

    Иван, здравствуйте!

    Ситуация, которая описана Вами в Вашем вопросе - не из простых. Сейчас будет проводиться доследственная проверка по заявлениям Ваших обидчиков. От Вас будут отбирать объяснения, в которых стойте на своём, лучше всего, не доверяйтесь следователю и предложите ему написать объяснение собственноручно. После проведения проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Вас. Вам же нужно написать и передать в прокуратуру своё заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности Ваших обидчиков по ст. 127 УК РФ Незаконное лишение свободы, ст. УК РФ 119 Угроза убийством (возможно ч.3.ст.105 УК РФ Покушение на убийство), в заявлении укажите, что для проверки необходимо опросить в качествве очевидцев Ваших мать и девушку. Копию заявления с отметкой о получении прокуратурой оставьте себе. Самостоятельно Вам трудно будет справиться в сложившейся ситуации, найдите возможность воспользоваться помощью квалифицированного адвоката.

    Всего Вам доброго.

    Вам помог ответ?
    Большое вам спасибо за совет я именно так и поступлю-и еще туда нужно будет приобщить хищение моего телефона!!!!)) Адвоката с хорошей рекомендацией нашел-скоро с ним встретимся. Большое вам спасибо еще раз!!!!.........

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы