Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 467
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Жанна, г. Старый Оскол
Жанна
30.08.2009 в 22:55
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 2

Договор с заемщиком - Жанна, г. Старый Оскол

Я являюсь поручителем. Банк через суд расторг кредитный договор с заемщиком. Как поручитель на суд повестку не получал. По суду выплата кредита в солидарном порядке распределена между заемщиком и двумя поручителями. Исполнительный лист отправлен только одному поручителю - мне. Заемщику и второму поручителю исполнительный лист на работу не отправлен. Что можно предпринять в этой ситуации?

номер вопроса №845730
прочитан 16 раз
Договор с заемщиком - Жанна, г. Старый Оскол Теги: Суд расторг кредитный договор, Решение суда, Исполнительный лист, Договор с заемщиком, Рассрочка исполнения, Ходатайство об отсрочке, Являюсь поручителем,

1 ответ на вопрос по теме "Расторгнуть кредитный договор"

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 970

    На работу исполнительный лист и не должен направляться . В этой ситуации уже ничего сделать нельзя . Решение суда вступило в законную силу и уже исполняется . Можно обратится в суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке исполнения . Но это ничего не даст. Поэтому - необходимо исполнять решение суда и обращаться с иском непосредственно к заемщику и второму поручителю .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы