Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Плата, так как он не отдает моей сестре ключи по моей просьбе, В квартиру никто, кроме него не может попасть.

Светлана, г. Атланта
Светлана США, г. Атланта
31.08.2009 в 06:14

Я столкнулась с проблемой, которую не знаю как решить, так как я сейчас нахожусь в Америке (вышла замуж). В Санкт Петербурге остался мой отец, который причиняет сейчас мне огромные проблемы. Суть заключается в банальном вопросе: Жилье принадлежит мне и моему 17 летнему сыну, мой отец 10 лет назад подарил свою долю внуку и остался только прописанным в этой квартире. Он хочет в мое отсутствие сдавать квартиру без моего участия, почти год не оплачена кв. плата, так как он не отдает моей сестре ключи по моей просьбе, В квартиру никто, кроме него не может попасть. Он без моего разрешения вывозит мои вещи, так как живет в деревне, новой семьей. Квартира состоит из 2 изолированных комнат. Могу ли я по закону сдавать 1 из комнат (чтобы оплачивать квартплату), и как попасть по закону моей сестре в квартиру (без ключей)... Помогите пожалуйста! Спасибо.

номер вопроса №845793
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2009 10:20
    отзывов: 418 Личная консультация

    Уважаемая Светлана, добрый день!

    Вы являетесь совместно с Вашим сыном собственником квартиры, т.е. именно Вам и сыну принадлежат все права по распоряжению имуществом в квартире и самой квартирой. Вы вправе доверить управлять Вашей собственностью третьему лицу, в том числе Вашей сестре. Для этого, Вы вправе оформить договор поручения с Вашей сестрой, где подробно расписать ее правомочия (т.е. объем прав, которыми она располагает), свою подпись на договоре Вы вправе нотариально заверить. Кроме того, Вы можете выдать доверенность сестре, где также пропишите объем ее полномочий: в том числе сдавать помещение в аренду, платить все платежи, обеспечивать сохранность имущества и т.д., кроме полномочий по отчуждению квартиры в собственность других лиц любым способом. Доверенность Вы можете составить в Америке и направить ее вместе с апостилем в Санкт-Петербург. апостилированную доверенность здесь возможно перевести и перевод нотариально заверить. На основании вышеуказанных документов Ваша сестра будет представлять Ваши законные интересы при пользовании квартирой.

    С уважением, адвокат М. Юсупова
    Yusupovams@inbox.ru (для предварительной записи
    и/или составления правовых документов)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я столкнулась с проблемой при оформлении документов на наследство. В графе место рождения в свидетельстве о рождении и
читать ответы (1)
Жила в Москве, вышла замуж в Петербург, где и будем пока жить. Имеет ли смысл менять московскую прописку (постоянную
читать ответы (1)
Я столкнулась с проблемой при покупке дома в Белгородском районе. Я гражданка Украины, в России есть РВП, через месяц
читать ответы (1)
У меня проблема, которую не знаю, как решить. Я-гражданка России, родилась в Ереване, постоянно проживаю в Польше. Мне
читать ответы (1)
Здравсвуйте, помогите пожалуйста советом. Мы с подругой столкнулись с проблемой и не знаем как её решить... Дело в том,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение