Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сможет ли мой супруг зарегистрировать его в нашей квартире без моего согласия?

Анна, г. Хабаровск
Анна Россия, г. Хабаровск
31.08.2009 в 07:34

Мой супруг получил двухкомнатную квартиру по социальному найму на троих у нас дочь. От первого брака у него есть сын которому 15 лет, проживает со своей матерью в другом городе, на него он выплачивает алименты. Сын собирается переехать жить к отцу. Сможет ли мой супруг зарегистрировать его в нашей квартире без моего согласия? Я против переезда и совместного проживания с его сыном.

номер вопроса №845798
прочитан 24 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.08.2009 07:38
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса РФ "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Поэтому муж сможет вселить и зарегистрировать по месту жительства своего 15-летнего сына.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В январе 2014 г. приобрели квартиру по ипотеке, собственники я, муж, и моя дочь от первого брака. Могу ли я вернуть 13%
читать ответы (1)
От первого брака у меня есть сын ему 19 лет но ребенок не от меня я об этом прекрасно знаю и ребенок знает что отец у него
читать ответы (1)
От первого брака у мужа есть сын, которому он должен выплачивать алименты (3 Мрот). Он платит 1 раз в 3-4 месяца, получается
читать ответы (1)
Мы с мужем живем гражданским браком 5 лет, от первого брака у него есть сын, жена недавно лишила родительских прав, долг
читать ответы (1)
Я замужем, у меня дочь от первого брака, а у мужа сын от первого брака. Общих детей пока нет. Я так понимаю, что если один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение