|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130565
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
01.11.2001 в 12:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Наниматель жилого помещения - Мария, г. Москва

Может ли родитель без согласия нанимателя жилого помещения вселить в это помещение своего несовершеннолетнего ребенка (с внесением его в финансово-лицевой счет), а также без согласия нанимателя зарегистрировать ребенка по месту жительства?

номер вопроса №8458
прочитан 12 раз
Теги: Наниматель жилого помещения, Место жительства несовершеннолетнего, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи(ч.1 ст.54 ЖК). Местом жительства несовершеннолетнего признается место жительства его родителей или одного из, с которым преимущественно ребенок проживает.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы