Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В какие сроки должны меня уволить и расчитаь и что делать при ускорении расчета.

Котов игорь, г. Волжский
Котов игорь Россия, г. Волжский
31.08.2009 в 09:24

Дравствуйте. Увольняюсь с работы по собственному желанию в связи с задержкой зарплаты \на данный момент получил 14 тыс вместо 38\.-за этот год. в какие сроки должны меня уволить и расчитаь и что делать при ускорении расчета.

номер вопроса №845816
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2009 09:31
    отзывов: 418 Личная консультация

    Уважаемый Игорь, добрый день!

    При увольнении по собственному желанию срок предупреждения об увольнении (так называемый срок отработки) составляет 14 дней с даты Вашего заявления об увольнении, если другой срок не оговорен соглашением сторон, но данный срок не может превышать 14 дней. Последний день работы по истечении срока отработки это день увольнения. В соответствии с трудовым законодательством в последний день увольнения Вы должны получить все документы (трудовую книжку) и расчет полностью. При нарушении срока расчета Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя трудовому инспектору либо с иском в суд с начислением пени за задержку расчета при увольнении.

    С уважением, адвокат М. Юсупова
    Yusupovams@inbox.ru (для предварительной записи
    и/или составления правовых документов)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольняюсь с работы по собственному желанию, на какой срок меня могут поставить на учет в Центре занятости.
читать ответы (1)
Я женат на гр.РФ проживаю в г.Барнауле получил год назад РВП служу по контракту в Екатеренбурге как могу быстро получит
читать ответы (1)
Работала в медчасти ГУВД, при увольнее с работы по собственному желанию в связи с переездом на другое место жительства с
читать ответы (1)
Если я увольняюсь с работы по собственному желанию с связи с переездом, и стаю на биржу сколько будут платить?
читать ответы (1)
Увольняюсь с работы по собственному желанию, составлен приказ о прекращении трудового договора в котором сказано. На
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение