Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какой суд обращаться - мировой или общий, и какая госпошлина.

У меня сосед по даче расширил свою территорию, установил заграждения по обочине дороги, что препятствует мне проезжать к себе.

Я хочу подать иск об устранения препятствии в пользовании земельным участком и обязании соседа убрать заграждение.

В какой суд обращаться - мировой или общий, и какая госпошлина.

Заранее спасибо большое.

Дмитрий, г. Киров
Дмитрий Россия, г. Киров
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2009 в 09:44
номер вопроса №845823
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • К мировому судье ...пошлина 100 рублей..

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    31.08.2009 09:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед по дачи самозахват сделал переставил забор в глубь проезжей дороги тем самым уменьшил дорогу которая в собственности снт машины проезжая поней
читать ответы (1)
Хочу подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым домом, где мне на праве собственности принадлежит 1/2 доля и я там прописан
читать ответы (1)
Сосед по даче меня обозвал нецензурными словами и препятствует проезду машин, которые привозят мне стройматериалы для строительства дачи, подскажите куда мне обратиться.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы у меня сосед по даче подал в суд на меня заявление за побои по статья 116 часть 1 в заявлении пишет я когбутто 5-7 раз пинал по ноге
читать ответы (1)
Соседи по даче СНТ установили на своем участке септик, а трубы от него вывели от своего участка под общественной дорогой и сливают все в общюю дренажнуу канаву.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение