Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Основной суд

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
31.08.2009 в 11:16

Состоялся предварительный суд по уголовному делу. В ходе предварительного суда судья районного суда допустил ряд существенных нарушений, явно нарушено право на защиту и неправильное применение закона. Назначена дата основного судебного разбирательства по существу. На постановление данного предварительного суда написана кассационная жалоба. Может ли судья проводивший предварительное слушание до решения кассационного суда проводить заседание основного суда по этому уголовному делу?

Как обращаться в Конституционный суд?

номер вопроса №845862
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.08.2009 20:20
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Елена, жалоба на постановление суда по предварительному слушанию не приостанавливает судебное разбирательство по существу.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно отложить суд по уголовному делу в котором я являюсь обвиняемым по звонку если у меня болезнь.
читать ответы (1)
Может ли состояться апелляционный суд по уголовному делу, стать 116 ч.1,если сторона обвинения не явится? Спасибо:)
читать ответы (1)
Был суд по уголовному делу в Октябрьском районе г.Красноярска и вынесено решение в пользу ответчика. Истец подал новый
читать ответы (1)
Что надо сделать для того что не присутствовать в суде по уголовному делу в качестве потерпевшего, так как переживают за
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление в суд по уголовному делу в порядке частного обвинения о привлечении к уголовной ответственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение