Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли возместить фактическую стоимость ремонта или суд будет принимать во внимание только независимую экспертизу?

Владимир, г. Тюмень
Владимир Россия, г. Тюмень
31.08.2009 в 12:05

Попали в ДТП. Машина виновника аварии не застрахована. Возмещаем ущерб в судебном порядке. Фактически стоимость ремонта с запчастями выходит порядка 80 тыс. рублей. По заключению независимой экспертизы сумма ремонта и запчастей составляет 33 тыс. рублей (так как убрали 70% износа). Можно ли возместить фактическую стоимость ремонта или суд будет принимать во внимание только независимую экспертизу? Спасибо.

номер вопроса №845882
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.08.2009 12:44
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемая Елена.

    При наличии подтверждающих расходы на ремонт документов - расходы Вы сможете взыскать с ответчика.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в ДТП, я виновник аварии. Владелец пострадавшего авто подает иск на мою страховую с тем, что не согласен с выплатой
читать ответы (1)
Попала в ДТП, я виновник аварии, повредила машину работодателя, теперь он требует с меня 150 т.р. за 2 месяца, а я теперь
читать ответы (1)
Попала в ДТП, у виновника аварии нет страховки, а он сам не является в ГАИ для написания объяснения, тем самым задерживая
читать ответы (1)
Попал в дтп, у виновника аварии закончилась страховка. Моя страховая приняла документы, через месяц получил отказ, основание
читать ответы (1)
В мае 2012 попал в дтп, я виновник. Страховая компания оценила ущерб в 74 т. р. и перечислила потерпевшей стороне. А
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение