Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 788
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Якутск
Ольга
31.08.2009 в 11:59
Россия, г. Якутск | Вопросов: 20

На какие расходы нужно уменьшить доходы и какими документами они должны быть подтверждены?

Отец моего сына является ИП, применяющий ЕНВД. Занимается розничной торговлей, перевозками, По решению суда он обязан платить алименты в размере 1/4 от всех идов дохода. Выручка от реализации товара подтверждена кассовой книгой, а расходы чем должны быть подтверждены? Судебным приставам и в суде (спорим о размере задолженности) он представил такой расчет, что его доходы практически равны расходам и алиментов. На какие расходы нужно уменьшить доходы и какими документами они должны быть подтверждены? Расходы должны быть фактически произведенные?

vip  номер вопроса №845927
прочитан 50 раз
На какие расходы нужно уменьшить доходы и какими документами они должны быть подтверждены? Теги: Первичные учетные документы, Судебные приставы, Решение суда, НК РФ, Розничная торговля, Законодательство РФ, Унифицированные формы,

1 ответ на вопрос по теме "Размер задолженности"

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    В соответствии с пунктом 1 статьи 252 НК РФ расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 НК РФ, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. При этом под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме, а под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ.

    Расходы подтверждаются первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать перечень обязательных реквизитов:

    наименование документа;

    дату составления документа;

    наименование организации, от имени которой составлен документ;

    содержание хозяйственной операции;

    измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;

    наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;

    личные подписи указанных лиц.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы