Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Со скольки лет ребенок имеет право выбора проживания с одним из родителей если они в разводе и живут отдельно.

Константин, г. Харцызск
Константин Украина, г. Харцызск
31.08.2009 в 13:30

Со скольки лет ребенок имеет право выбора проживания с одним из родителей если они в разводе и живут отдельно.

номер вопроса №845948
прочитан 915 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    31.08.2009 14:12
    отзывов: 164 Личная консультация

    С 10 лет ребенок имеет право выбора с кем из родителей проживать .

    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Украина, г. Харцызск
    31.08.2009 в 13:30
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Украина, г. Киев
    01.09.2009 16:33
    отзывов: 2 Личная консультация

    п. 3 ст. 160 Семейного кодекса Украины, говорит - если родители находятся в разводе и проживают отдельно, то с 14 лет ребёнок сам определяет место жительства - с отцом или матерью.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Со скольки лет ученик имеет право писать объяснительную без родителей?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, со скольки лет ребенок имеет право на место в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении? И
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, со скольки лет ребёнок имеет право выбора с кем ему жить. Дело в том, что мать с отцом развелись, но
читать ответы (1)
Со скольки лет ребенок имеет право распоряжаться своими доходами?
читать ответы (1)
Со скольки лет человек имеет право жить один? Со скольки лет человек имеет право пойти на любую работу? И до скольки лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение