Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда меня уволили не предоставив мне положенного жилья, не нарушили мои права?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2009 в 12:40

Вопрос уже задавался, но появились новые обстоятельства. Старший прапорщик запаса, выслуга на момент увольнения (по окончании контракта) в январе 2005 г-12,5 лет. Был женат, двое детей (мальчик-1999 г. р и девочка-2000 г. р.), проживаю в служебном общежитии (2 комнаты). В 2007 г состоялся развод. С 1999 г стою в очереди на получение постоянного жилья. Председатель жилищной комиссии войсковой части на мой запрос о предоставлении постоянного жилья, сказал, что я право на жилплощадь не имею, ни на постоянную, ни на служебную (в которой проживаю) и будет подавать в суд на выселение нас из квартиры. В данный момент есть справка от 20.07.09 г, о том, что я стою на компьютерном учете на получение однокомнатной квартиры. Прислали выписку из протокола от 21.07.09 о снятии меня с компьютерного учета, основание-приказ МО №80 от 15.02.2000 г, ст.1, п.4. Разве согласно пункта 2 этого же закона я не имел прав на получение жилья на общих основаниях? Когда меня уволили не предоставив мне положенного жилья, не нарушили мои права? Куда обратиться за помощью?

vip  номер вопроса №845951
прочитан 66 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2009 13:07
    отзывов: 45 Личная консультация

    Уважаемый Сергей жилищные споры в части выселения служебного жилья имеют огромную специфику в каждом конкретном деле, чтобы ответить грамотно необходимо посмотреть все документы . могу сказать что добивался что суды отказывали в иске о выселении из служебного жилья. Если Вы желаете Вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл почте . контактные данные на анкете сайта . могу оказать помощь

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

На момент увольнения по предельному возрасту календарная выслуга составляет 19 лет, но имею льготную выслугу еще 5 лет,
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту. На момент увольнения по предельному возрасту в 2017 году выслуга будет составлять 13
читать ответы (1)
В настоящее время Врид начальника отдела, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта (окончание 21 марта). После
читать ответы (1)
В чем разница формулировок при увольнении:-по окончании контракта-по состоянию здоровья (не инвалидность, признание
читать ответы (1)
Вопрос по получению жилья по увольнению по окончании контракта. Подполковник, 23 года выслуги. Обеспечен муниципальным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение