Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Когда меня уволили не предоставив мне положенного жилья, не нарушили мои права?

Вопрос уже задавался, но появились новые обстоятельства. Старший прапорщик запаса, выслуга на момент увольнения (по окончании контракта) в январе 2005 г-12,5 лет. Был женат, двое детей (мальчик-1999 г. р и девочка-2000 г. р.), проживаю в служебном общежитии (2 комнаты). В 2007 г состоялся развод. С 1999 г стою в очереди на получение постоянного жилья. Председатель жилищной комиссии войсковой части на мой запрос о предоставлении постоянного жилья, сказал, что я право на жилплощадь не имею, ни на постоянную, ни на служебную (в которой проживаю) и будет подавать в суд на выселение нас из квартиры. В данный момент есть справка от 20.07.09 г, о том, что я стою на компьютерном учете на получение однокомнатной квартиры. Прислали выписку из протокола от 21.07.09 о снятии меня с компьютерного учета, основание-приказ МО №80 от 15.02.2000 г, ст.1, п.4. Разве согласно пункта 2 этого же закона я не имел прав на получение жилья на общих основаниях? Когда меня уволили не предоставив мне положенного жилья, не нарушили мои права? Куда обратиться за помощью?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2009 в 12:40
vip  номер вопроса №845951
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей жилищные споры в части выселения служебного жилья имеют огромную специфику в каждом конкретном деле, чтобы ответить грамотно необходимо посмотреть все документы . могу сказать что добивался что суды отказывали в иске о выселении из служебного жилья. Если Вы желаете Вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл почте . контактные данные на анкете сайта . могу оказать помощь

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2009 13:07

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение