Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как оценить авто которое стоит почти в лесу и которое разбирают потихоньку?

Позавчера угнали авто и разбили. Пригласили в милицию-написали заявление о привлечении к уголовной ответственности. Угонщика поймали (ему 17 лет). Затем на место аварии приехала группа дознания - сняла отпечатки пальцев-сделали фотографии, понятых тоже расписаться в протоколе заставили. И все. Машину сказали можно забирать. Т.к. машина разбита вдребезги - отвез ее на эвакуаторе к гаражам. Восстановлению не подлежит и своим ходом не передвигается. Её там начали разворовывать. Жду вызова к ведущему делу - сказали позвонят. Как оценить авто которое стоит почти в лесу и которое разбирают потихоньку? По фото или оценщика к пустому кузову везти (если на металл его еще не сдали)? Я подам заявление в суд на восстановление причиненного мне ущерба - на основании оценки авто? Спасибо.

Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2009 в 14:04
номер вопроса №845974
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виталий, то, что тс начали разворовывать - в данном случае нахоится в Вашей зоне ответственности. С большой долей вероятности состояние автомашины при задержании преступника зафиксировано в соответствующих процессуальных документах, разница в состоянии на момент задержания и осмотра с Ваших слов - будет очевидна. Вы как соственник несете бремя содержания своего имущества (пусть его останков), а в данном случае Вы сами не предпринимаете мер по сохранности имущества. Ввиду этого, сумма ущерба, заявленная в суде на основании оценки, заведомо оспорима.

    С уважением, Александров.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 11:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно написать заявление о привлечении к уголовной ответственности о мошенничестве. Я работаю в центе занятости, человек скрыл что он является предпринемателем.
читать ответы (1)
Как написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по неуплате алиментов. Решение суда о выплате алиментов от 2 июня 2011 года
читать ответы (1)
Как правильно написать заявления о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа за не уплату алиментов.
читать ответы (1)
Написала заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ бывшего супруга, алименты не получала с ноября 2012 года, заявление написала в марте 2013 года, БС работает с 01.
читать ответы (1)
Помогите написать заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение