Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Да и вообще законно ли это?

На какое нововедение в Налоговом кодексе ссылается наш главбухг. Когда требует с нас отчёт в виде чеков за питание по возращению с командировки. Да и вообще законно ли это?

Андрей, г. Норильск
Андрей Россия, г. Норильск
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2009 в 13:10
vip  номер вопроса №845976
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    В коллективном договоре или локальном нормативном акте может быть предусмотрено возмещение работодателем работникам не только расходов на оплату проезда, найма жилого помещения, суточных, но и других расходов, например, оплаты питания.

    Если на Вашем предприятии установлено именно так, то тогда требовать отчет за использование израсходованных сумм за питание, бухгалтер вправе.

    Если Вам выплачиваются только суточные, то чеки на питание вы представлять не обязаны.

    www.taxcentre.ru

    Юрист Россия, г. Владимир
    31.08.2009 14:48
    Андрей Россия, г. Норильск
    31.08.2009 в 18:35
    Благодарю вас за полный и ясный ответ на мой вопрос.

Похожие вопросы

На какую статью в земельном кодексе ссылаться при оформлении в собственность придомовой территории? Квартира приватизирована в бараке, соседи отказываются приватизировать свои квартиры.
читать ответы (1)
В соответствии с новыми изменениями в налоговом кодексе по налоговому вычету за недвижимость с 01.01.2014 возвращать НДФЛ можно с нескольких объектов недвижимости.
читать ответы (1)
На какие статьи и какого кодекса ссылаться при составлении иска по данному вопросу?
читать ответы (1)
Телевизор на гарантии отдали в ремонт, вернули... Когда забирали с ремонта в магазине не оказалось стандартной антенны не смогли проверить, домой привезли ничего не изменилось.
читать ответы (1)
В налоговом кодексе написано, что если организация осуществляет несколько видов деятельности и по одному из них (торговля с площади менее 150 м
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение