Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дочь живет в гражданском браке

Татьяна Михайловна, г. Владивосток
Татьяна Михайловна Россия, г. Владивосток
31.08.2009 в 14:54

Пожалуйста, проясните ситуацию. Моя дочь живет гражданским браком с Николаем. Воспитывают дочь от ее первого брака. Николай учился в институте и в связи с этим был освобожден от армии. Сейчас они хотят оформить отношения регистрацией брака. И встал вопрос: Николай в данное время является единственным кормильцем в семье, его родители - пенсионеры, и жена с дочкой.

1. Им объяснили, что если они зарегистрируют отношения, то его призовут в Армию, т.к. Аля, работоспособная и должна будет обеспечивать материально и себя с дочкой, и его родителей. Правильно ли это?

2. Сейчас они проживают вместе с родителями и прописаны в одной квартире. А если Николай пропишется в другой квартире, то его заберут в Армию на полных основаниях, т.к. он теряет статус кормильца своих родителей.

Пожалуйста, разъясните. Ничего не понимаем.

номер вопроса №846011
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2009 10:38
    отзывов: 61 Личная консультация

    Вы в преамбуле указали что у Николая отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе, при чем тут тогда его родители?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.09.2009 00:47
    отзывов: 6 334 Личная консультация

    Татьяна! По-моему я уже отвечал на Ваш вопрос. Точно не помню, поэтому повторюсь. Отсрочка, предоставленная призывнику в связи с обучением в ВУЗе будет действовать до окончания учебного заведения, но не свыше нормативных сроков обучения по данной учебной программе. Вопрос вступления в брак, наличие нетрудоспособных родителей и т.п. к данному виду отсрочки не имеет никакого отношения. Далее, в вопросе Вы видимо имеете в виду отсрочку в связи с уходом за родителями. Данный вид отсрочки предоставляется только при условии того, что родители призывника на основании заключения МСЭК нуждаются в постоянном постороннем уходе и иных лиц, обязанных по закону его осуществлять не имеется. Вступление в брак к данному виду отсрочки не имеет никакого отношения. Супруга не обязана осуществлять уход за родителями своего супруга. Перемена места жительства также не имеет к вопросу предоставления отсрочки никакого отношения. Удачи!

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь живет гражданским браком с гражданином Узбекистана. Через месяц должен родиться ребенок. У него просрочен паспорт
читать ответы (1)
Моя дочь живет гражданским браком с молодым человеком в его 1 комн. Кв. С ним прописаны его мать и сестра, а наемником
читать ответы (1)
Моя бабушка живет гражданским браком с мужчиной уже 25 лет, приватизировали дом только на ее гражданского мужа, но сейчас
читать ответы (1)
Моя дочь проживала гражданским браком с мужчиной, у них совместная дочь 6,5 лет. он нигде не работает, да и не хочет, в
читать ответы (1)
Моя дочь живет гражданским браком в США, оба имеют грин карт. У нее родился ребенок. Отец ребенка не вписан в свидетельство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение