Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Понимаем, что юридически мы не можем доказать причастость к фирме.

Елена, г. Салават
Елена Россия, г. Салават
31.08.2009 в 14:19

У меня очень деликатная проблема. Мой брат своей знакомой создали фирму по перевозке - такси. Всё было построенно на доверии (очень глупо). Фирма зарегистрирована как ИП на неё , т.к. она безработая. Кредиты на развитие брал он, т.к. работает. Далее была ссора, и мой брат остался "за бортом". Оставшись с долгами по кредитам. Полюбовно договориться бесполезно, девушка пошла на принцип. Понимаем, что юридически мы не можем доказать причастость к фирме. У меня такой вопрос. Возможно ли нам законно "испотрить бизнес" владелице этой фирмы. Например, я знаю одно из её уязвимых мест - это нарушения этой фирмы в области налогов, хотя брат и говорит, что ИП имеют право скрывать свои истинные доходы от налоговой. Так ли это? Или налоговая может заинтересоваться предоставленными мной свидетельствами о махинациях владелецей фирмы. Очень прошу Вас подсказать по каким направлениям я могу ещё законно нанести удары владелице фирмы.

vip  номер вопроса №846029
прочитан 66 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.08.2009 14:41
    отзывов: 89 Личная консультация

    Елена. Менталитет среднего американца - незамедлительно сообщить властям о известных правонарушениях. Вопрос о гражданской совести соприкасается у Вас со "сведением счетов ".

    В отношении ИП "Такси " - скорее всего налогообложение по вмененному налогу т.е (не боее , чем административное воздействие), доказать валовый доход свыше 1 000 000 не представиться возможным.

    Все же советую Вам решать вопрос путем переговоров.

    Сергей

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Моего брата (9 лет) поставили на учёт в полицию. Проблема, по которой это было сделано - сказанное
читать ответы (1)
У меня очень серьёзная проблема. Так получилось, что пошли просрочки по кредиту (БЫЛИ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ), банк в отсрочке
читать ответы (1)
У меня возникла такая проблема, мой брат прибыл на территории России в декабре 1992 г. на тот момент ему было 14 лет,
читать ответы (1)
У меня появилась большая проблема! Брат прописан со мной, а служит по контракту и живет у своей жены в другом городе,
читать ответы (1)
У меня возникла такая проблема: Мой брат выпил с друзьями пива и по дороге домой его остановили сотрудники ГИБДД, предложили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение