Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 301
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Хабаровск
Ольга
31.08.2009 в 15:22
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 9

Жилищный вопрос - 1 ответ адвоката консультации. Спрашивает Ольга, г. Хабаровск

Хочу прописать жену по месту своей регистрации, нужно ли согласие всех проживающих (прописанных)? Квартира не приватизированна.

номер вопроса №846032
прочитан 14 раз
Жилищный вопрос - 1 ответ адвоката консультации. Спрашивает Ольга, г. Хабаровск Теги: Регистрация по месту жительства, Жилищный кодекс РФ, Договор социального найма, Жилое помещение, Социальный найм, Временно отсутствующие,

1 ответ на вопрос по теме "Нужно ли согласие"

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 456 | ответов: 20 281

    Уважаемый Максим! Согласие всех зарегистрированных требуется в обязательном порядке, и в случае несогласия кого-либо вопрос о регистрации по месту жительства не не может быть решен даже в судебном порядке (ст. 70 Жилищного кодекса РФ: "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы