Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
31.08.2009 в 15:22

Хочу прописать жену по месту своей регистрации, нужно ли согласие всех проживающих (прописанных)? Квартира не приватизированна.

номер вопроса №846032
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.08.2009 15:43
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемый Максим! Согласие всех зарегистрированных требуется в обязательном порядке, и в случае несогласия кого-либо вопрос о регистрации по месту жительства не не может быть решен даже в судебном порядке (ст. 70 Жилищного кодекса РФ: "Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году через агентство по поиску жилья я арендовал квартиру, на тот момент не приватизированную, где прописано четыре
читать ответы (1)
Хочу прописать ребенка по месту своей регистрации. Я зарегистрирован в бывшем общежитии, переведенном в муниципальный фонд
читать ответы (1)
Бывший муж требует деньги за квартиру которая досталась по обмену нам в браке она не приватизированная после развода
читать ответы (1)
У мужа есть долг по коммунальным платежам в квартире где он прописан. Квартира не приватизированна, наниматель мать его
читать ответы (1)
Стоит ли приватизировать квартиру если дом собираются сносить? У нас 2-х комнатная не приватизированная квартира, в которой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение