Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли-продажи доли в ооо единственным участником

Марина, г. Казань
Марина Россия, г. Казань
31.08.2009 в 15:29

Являюсь единственным участником ООО и директором. Продал долю в ООО по договору купли-продажи. Выписку из ЕГРЮЛ пока на руки не получил. Как правильно мне уволиться с должности директора? Кто будет вносить запись в трудовую книжку (сам себе или новый директор)?

номер вопроса №846037
прочитан 25 раз
  • Гринюк Наталья Юрьевна
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Гринюк Наталья Юрьевна
    31.08.2009 16:32
    отзывов: 15

    Здравствуйте, Рустем!

    В трудовой книжку Вам необходимо написать так:

    В графе "Сведения о работе"

    "Уволен в связи с принятием уполномоченным органом решения о досрочном прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе "Наименование документа" - "Решение единственного участника № 1 от01.09.2009г.".

    или

    "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе "Наименование дата документа" - "Приказ от 01.09.2009г. № 3-к"

    С уважением, Наталья Юрьевна!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сделали выписку из ЕГРЮЛ, а на ней показано, что фирма лишена лицензии, хотя никаких документов не подавали и не получали
читать ответы (1)
Могу ли я находясь в городе Омске в ИФНС г. Омска заказать выписку из ЕГРЮЛ на другую организацию, зарегистрированную в
читать ответы (1)
Продаем ооо, один учредитель продает другому 100% доли. Нужно ли регистрировать договор купли продажи у нотариуса. И кто
читать ответы (1)
Скажите, если я являюсь единственным учредителем ооо и на меня подал в суд банк на выплату кредита. Может ли фссп арестовать
читать ответы (1)
Я являюсь единственным учредителем ООО и генеральным директором. Покупаю КАК ФЛ нежилое помещение под магазин, в котором
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение