|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115957
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Казань
Марина
31.08.2009 в 15:29
Россия, г. Казань | Вопросов: 16

Договор купли-продажи доли в ооо единственным участником

Являюсь единственным участником ООО и директором. Продал долю в ООО по договору купли-продажи. Выписку из ЕГРЮЛ пока на руки не получил. Как правильно мне уволиться с должности директора? Кто будет вносить запись в трудовую книжку (сам себе или новый директор)?

номер вопроса №846037
прочитан 24 разa
Теги: Запись в трудовой книжке, Прекращение трудового договора, Решение единственного участника,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гринюк Наталья Юрьевна
    Юрист Гринюк Наталья Юрьевна
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 15 | ответов: 102

    Здравствуйте, Рустем!

    В трудовой книжку Вам необходимо написать так:

    В графе "Сведения о работе"

    "Уволен в связи с принятием уполномоченным органом решения о досрочном прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе "Наименование документа" - "Решение единственного участника № 1 от01.09.2009г.".

    или

    "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе "Наименование дата документа" - "Приказ от 01.09.2009г. № 3-к"

    С уважением, Наталья Юрьевна!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы