Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как мне быть в такой ситуации.

Наталья, г. Волгоград
Наталья Россия, г. Волгоград
31.08.2009 в 15:47

Пишет Вам Поснова Наталья я живу в Волгоградской области в районном поселке, помогите пожалуйста. 27 октября 2007 мы с мужем взяли ипотечный кредит, заемщиком был мой муж, а я созаемщик.

27 июля 2009 года на работе моего мужа произошел несчастный случай и моего мужа насмерть поразило электрическим током. Так как кредит был оформлен на мужа, я обратилась в кредитный отдел Сбербанка где мы брали кредит, что бы кредит переоформили на меня., но мне сказали: у нас такое в первый раз, наверное будет правильно если вы придете через шесть месяцев как вступите в наследство. Подскажите как мне быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

номер вопроса №846051
прочитан 14 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.08.2009 16:01
    отзывов: 163 Личная консультация

    Полагаю, что банк прав, так как для переоформления нужно заявление заемщика, а его получить уже невозможно. Сейчас самое главное - не допустить просрочки по кредиту. Согласуйте с банком порядок погашения задолженности Вами за мужа, закон это позволяет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем взяли ипотечный кредит для сына и снохи (т.к. им самим не дали) , складывались совместно с детьми и сватьями.
читать ответы (1)
Я живу в Ленинградской области Гатчинском районе. У нас пятиэтажный дом. Мы платим кроме электричества, хол. и горячей
читать ответы (1)
Мы с мужем взяли ипотечный кредит и часть его хотим загосить Мат. капиталом. Но купленный дом оформлен в долевую собственность
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Мы с мужем взяли ипотечный кредит в декабре 2013 года, все платежи по кредиту проходят в срок. Но
читать ответы (1)
Мы с мужем взяли ипотечный кредит. Созаемщик по кредиту моя мама. В договоре сказано что прописаться могут я с мужем, НАШИ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение