Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на предоставление услуг

Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Россия, г. Ростов-на-Дону
31.08.2009 в 15:49

Может ли жилищный кооператив, быть юридическим лицом не имея устава с изменениями по новому жилищному законодательству, устав от 1995 года, устаревший и основная часть жильцов собственники, не являются членами кооператива, договор на предоставление услуг с собственниками жилья не заключены, многие не платят, так как председатель и бухгалтер кооператива, как распорядители счета не являются материально-ответсвенными лицами, решения общего собрания игнорируются, за потраченные деньги не отчитываются, хотим обратиться в суд, для того чтобы снять председатепя, посоветуйте, что для этого необходимо, решение о признании работы неудовлетворительной общим собранием есть.

номер вопроса №846055
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.08.2009 16:05
    отзывов: 163 Личная консультация

    Жилищный кооператив продолжает быть юридическим лицом и со старым уставом. Для перизбрания председателя нужно решение общего собрания именно о перизбрании. Внимательно отнеситесь к кворуму, повестке, протоколу собрания, оповещению членов ЖСК (а не только собственников жилья, т.к. некоторые могли не оформить жилье в собственность).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Юридическое лицо не в состоянии производить выплаты по исполнительному производству в связи с арестом счета. Можно ли
читать ответы (1)
Может ли банк продать долг физического лица не коллекторскому агенству, а простому ООО?
читать ответы (1)
Может ли предприниматель без образования юридического лица, работающий по обычной системе налогообложения, включить в свои
читать ответы (1)
Может ли пенсионный фонд мне выдать справку о заработной плате с 2011 по 2016 годы по моему заявлению?
читать ответы (1)
Может ли считаться надлежащим уведомлением юридического лица (ООО) направление судом повесток и заочного решения по месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение