|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новокузнецк
Наталья
31.08.2009 в 15:52
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 3

Возможноли получить свидетельство о расторжении брака без регистрации по месту жительства если все документы на руках?

Мы с мужем разведены с 10.2008 года. Получив решение суда я уехала в другой город, регистрацию по месту жительства получить не могу т.к. снимаю жилье. Есть постоянная работа. Возможноли получить свидетельство о расторжении брака без регистрации по месту жительства если все документы на руках? С уважением.

номер вопроса №846061
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получить свидетельство о расторжении брака, Регистрация по месту жительства, Получить решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Арнст Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 417 | ответов: 4 102

    Получить свидетельство о расторжении брака можно в органах ЗАГС по месту регистрации брака либо по месту жительства.

    Место жительства (ст.20 ГК РФ) - место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Проживание гражданина без регистрации в другом городе не является местом его жительства.

    Полагаю, что орган ЗАГС откажет Вам в выдаче свидетельства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы