Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право собственности

Анастасия, г. Балашиха
Анастасия Россия, г. Балашиха
31.08.2009 в 16:15

Если в квартире прописано несколько человек (все родственники), к примеру, включая меня, квартира государственная, на дворе 2010 год, и я хочу эту квартиру приобрести в собственность, такое возможно?

номер вопроса №846084
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    31.08.2009 16:22
    отзывов: 10 804

    Анастасия, здравствуйте! Это возможно только в порядке приватизации. Приватизация возможна только с согласия всех, кто в квартире зарегистрирован постоянно и имеет право пользования. Если кто-то один не согласен, то, к сожалению, приватизация невозможна.

    Приватизировать можно только в равных долях. Если кто-то отказывается от участия, то остальные приватизируют в равных долях. Вы можете стать единоличным собственником данной квартиры только в том случае, если все согласны на приватизацию, но отказываются от участия в ней. При этом, данные граждане (отказавшиеся) сохраняют право пожизненного пользования в данной квартире.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной квартире прописано пять человек, все родственники, не платит мама и не намерена платить, была возможность
читать ответы (1)
Если в квартире прописаны несколько человек, а право приватизации осталось только у одного, каким образом остальным надо
читать ответы (1)
В квартире прописаны несколько человек, которые там не проживают законно ли это икак их выписать?
читать ответы (1)
Если в квартире прописано 6 человек, а проживают только 2, надо ли платить за них за газ и вывоз мусора.
читать ответы (1)
Я в 2009 году вместе с дочкой получила квартиру по программе молодая семья сроком на 5 лет... За это время у меня родился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение