Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста как нам быть и куда обратиться.

Альбина, г. Рыбинск
Альбина Россия, г. Рыбинск
31.08.2009 в 16:48

Скажите пожалуйста как нам быть. У нас есть 2-х кв.к, в ней прописаны моя мать, отец, мой брат и я (мы совершеннолетние). Главный квартиросъемщик - отец. С 2003 г. мать мы лишили родительских прав. Нашим воспитанием занимался только отец. С ней мы не общаемся вообще. По суду нам досталась большая комната на 3 человек (папа, брат, и я),а ей маленькая. За квартиру она с того момента не платит. Уже 2 раза погашали долг по 20000-30000 рублей. Она и сейчас не платит за нее. Счета у нас не разделены. Приходит одна общая сумма за всю квартиру. Долг на данный момент 30000 рублей. Квартира не приватизирована. Она не идет вообще ни на какой разговор. Выселить мы ее тоже не можем, на данный момент (как я уже говорила висит долг) пока мы его оплачиваем, накапливается новый. Мы ей уже предлагали варианты-комнату хотели купить, дак она ни куда не уедет с этой квартиры. Подскажите пожалуйста как нам быть и куда обратиться. Хотелось бы приватизировать эту квартиру, а ее выписать куда-нибудь в другое место.

номер вопроса №846109
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.08.2009 17:09
    отзывов: 163 Личная консультация

    Согласно ст. 91 Жилищного кодекса, можно выселить родителей, лишенных род. прав, если суд признает совместное проживание невозможным. Можно также по суду признать ее безвестно отсутствующей и выписать. Но она может также по суду восстановиться. Долги можно с нее взыскать также по суду.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть 2-х комнатная квартира, в ней прописана я, двое моих сыновей и мама, можно ли еще сюда же кого прописать и
читать ответы (1)
У нас муниципальная 3-х комтная квартира в ней прописаны (я,моя несовершеннолетняя дочь, моя мать и её отец) мой муж
читать ответы (1)
У нас есть не приватизированная квартира и в ней прописано 8 человек (мама, 3 сестры и их дети). Между всеми членами семьи
читать ответы (1)
У нас есть 2 х комнатная квартира в которой прописаны я, муж, 10-и летний сын и 3-х месячная дочь! Можем ли мы на всю
читать ответы (1)
Пожалуйста как нам быть у нас есть земля сельхоз назначения 3,45 Га она выведена из сельхоз угодий, на данный момент она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение