Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И каков порядок получения новых документов?

Veta, г. Куровское
Veta Россия, г. Куровское
31.08.2009 в 17:27

При лишении водительских прав на 1.5 года нужно ли сдавать временные права и решение суда в Гибдд? И каков порядок получения новых документов? Спасибо.

номер вопроса №846138
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    31.08.2009 22:55
    отзывов: 22 Личная консультация

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    Суд самостоятельно направляет копию постановления в ГИБДД.

    Вод. удостовер. возвращается по истечению срока лишения в ГИБДД по месту жительства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишен водительских прав на 1,5 года за нетрезвое состояние. Водительское удостовирение изьяли, выписали времянку на 2
читать ответы (1)
Я был лишен водительских прав на 1.5 года. Временное разрешение я не сдал. Теперь в ГАИ мне говорят, что срок будет идти
читать ответы (1)
Знакомый был лишен водительских прав на 1,5 года, срок лишения истек, но права в ГИБДД ему не вернули на основании того,
читать ответы (1)
Был лишен водительских прав на 1,5 года. В конце срока попал в дтп, лишили еще на 1 год. решение суда вступило в силу за
читать ответы (1)
Меня лишили водительских прав на 1,5 года, нужно оформить ОСАГО, собственник автомобиля - я, страховку нужно оформить на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение