Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие есть статьи в гражданском кодексе по этому вопросу?

Ольга, г. Новокузнецк
Ольга Россия, г. Новокузнецк
31.08.2009 в 18:12

Поставили счетчики учета воды, а нам отказались их опломбировать, ссылаясь на задолженность по оплате водоотведения и холодной воды. Задолженность в сумме 12 тыс. рублей существует на март 2006 года. После оплачивали регулярно. Ходили в водоканал, чтобы узнать про срок давности долга по коммунальным платежам. Там нам сказали, что ничего подобного нет, а то "все бы так и списывали свои долги."Вопрос: куда обратиться, чтобы долг с нас списали по истечению срока давности? И какие есть статьи в гражданском кодексе по этому вопросу? Спасибо.

номер вопроса №846167
прочитан 330 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 02:18
    отзывов: 93 Личная консультация

    Ольга, срок давности тут стандартный - три года. Так что эту задолженность марта 2006 года они могут повесить себе на стенку.

    Что касается пломбировки, то, во-первых, нет никакой связи между установкой счетчика и долгом, а во-вторых, у Вас и долга-то юридически уже никакого нет (точнее - есть, но взыскать его уже с Вас нельзя). Поэтому напишите заявление на имя вашего жилищного начальника с требованием опломбировать счетчики. А если откажется - подавайте в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могу поставить грузовик производства сша, на учет т.к на раме номер выбит по последним 8 цифрам вин номера а мрэо
читать ответы (1)
Я в 2013 году купил с рук машину в Чебоксарах оформив договор купли-продажи и поставил ее на учет В Москве. Через год (в
читать ответы (1)
Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг. В приложенном заявлении управляющей
читать ответы (1)
Поставили счетчики на воду... жэу самостоятельно добавляют на воду.. говорят у вас расход по дому такой... имеют ли право
читать ответы (1)
Фирма в котой я работал закрылась и все были уволены по соглашению сторон. Я хотел встать на учет в Центр Занятости,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение