Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким законом определятся срок подачи искового заявления на право совместной собственности, нажитой в браке?

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2009 в 18:22

Состоя в браке получили участок (1989 г), построили дачу (1996), развелись (1998).

Документы на право собственности не оформлены ни на кого (т.е. дача по сути никому не принадлежит). Каким законом определятся срок подачи искового заявления на право совместной собственности, нажитой в браке? Нигде не нашла, нашла только сроки по разделу имущества.

Спасибо. Наталья.

номер вопроса №846175
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2009 18:39
    отзывов: 45 Личная консультация

    Уважаемая Наталья иск о признании права собственности не имеет срока исковой давности. могу оказать практическую помощь в суде .Вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте . мои контактные данные на моей анкете сайта

    С УВАЖЕНИЕМ адвокат Петросов Р.К.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 17:21
    отзывов: 69 Личная консультация

    Основное в данном вопросе будет то, на ком сейчас участок, кто является членом садоводческого товарищества. Все сроки уже прошли. В вашей ситуации земля принадлежит государству, а дача, если вы ее не делили в течении 3-х лет после развода тому кто является членом СНТ. Дача не является капитальным строением и ее гос. регистрация необязательна.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке куплена квартира в ипотеку, распределены доли 50 на 50, свидетельства на право собственности два. Муж - заёмщик.
читать ответы (1)
Получила в колхозе земельный пай 7 га. Колхоз оформил и выдал документы на право собственности. Пай не выделялся, кадастровый
читать ответы (1)
Я занимаюсь частным предпринимательством но документы на право торговли не оформлены т.к. прибыль очень небольшая и нелоги
читать ответы (1)
В этом году я продал дачу. Дачный участок приобретен еще в 1986 году, но документы на право собственности на него оформил
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на 5 человек, но свидетельство о праве собственности не оформлено ни на кого. Как оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение