Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли это считаться неопределением срока?

Нина, г. Казань
Нина Россия, г. Казань
31.08.2009 в 20:35

ГК предусмотрено, что "в случае, когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное". Мы хотим указать, что лицензионный договор бессрочный. Будет ли это считаться неопределением срока? Будет ли договор в этом случае действовать 5 лет.

номер вопроса №846228
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2009 16:11
    отзывов: 8 Личная консультация

    Я согласна, что лучше всего будет указать срок договора. Большой или маленький, такой, какой бы вас устраивал. Если Вы захотите его продлить, это всегда можно будет сделать.

    По поводу не определения срока я сомневаюсь. Мне встречались договоры в сфере авторского права, когда при пожертвовании авторского произведения автор бессрочно передавал будущему собственнику все исключительные права. Понятие "бессрочно" трактовалось - как на весь срок действия исключительных прав.

    Если Вы знаете сроки действия исключительных прав, то Вы должны понимать, что это могут быть десятилетия, а жизнь длинная штука и обстоятельства могут меняться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если человек сидел на зоне и работал, будет ли это считаться в трудовой стаж к пенсии?
читать ответы (1)
Отказался от мед. освидетельствования. Прошло 3 месяца-суд еще не состоялся. Будет ли это считаться истечением срока
читать ответы (1)
Будет ли это считаться нарушением авторских прав, если я при написании своего учебного пособия использовала в некоторых
читать ответы (1)
Лопнула матрица на телефоне во время зарядки. Будет ли это считаться гарантийный случаем? Покупку совершили 05.01.16
читать ответы (1)
Попадаю под сокращение. Имею категорию выше, чем у других работников. Будет ли это считаться приоритетом при оставлении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение