|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристa
146531
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
31.08.2009 в 20:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Вопрос: с какого момента начинает течь срок обжалования решения с момента его получения через почту,

Арбитражным судом первой инстанции вынесено судебное решение о взыскании задолженности с должника, а именно зачитана наверно какая-то часть решения, потому что я не услышал мотивов для вынесения такого решения (расчеты и т.п.), не был так же оглашен и срок его обжалования. С момента оглашения решения прошло уже 2 месяца, но по почте решения я так и не получил, но хотел бы его обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящей инстанции.

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинает течь срок обжалования решения с момента его получения через почту, либо с момента вынесения мотивированного решения полученного мной почтой, либо с момента вынесения мотивировочного решения судьей, еще не доставленного мне почтой?

С уважением Евгений.

31.08.09.

номер вопроса №846240
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Решение арбитражного суда первой инстанции, Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, Срок подачи апелляционной жалобы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 843 | ответов: 29 130

    Ответ 31.08.09:

    Решение Арбитражного суда первой инстанции согласно

    статьи 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ, далее

    АПК, вступает в законную силу по истечении месячного срока

    со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

    В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно

    не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня

    принятия постановления арбитражного суда апелляционной

    инстанции.

    Согласно стаьи 257 АПК лица, участвующие в деле, а также

    иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом,

    вправе обжаловать в порядке апелляционного производства

    решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее

    в законную силу.

    Апелляционная жалоба подается через принявший решение

    в первой инстанции арбитражный суд, который обязан напра-

    вить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд

    апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступле-

    ния жалобы в суд.

    Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца

    после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалу-

    емого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодек-

    сом ( статья 259 АПК).

    По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный

    срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен

    арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, ес-

    ли ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня приня-

    тия решения и арбитражный суд признает причины пропуска

    срока уважительными.

    Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной

    жалобы рассматривается арбитражным судом апелляционной

    инстанции в порядке, предусмотренном статьей 117 АПК.

    Если Вы не получали копию решения Арбитражного суда пер-

    вой инстанции, то подайте в канцелярию Арбитражного суда За-

    явление на основании 41 АПК о выдаче Вам копию решения Ар-

    битражного суда по конкретному делу.

    Удачи Вам !

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы