|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ura, г. Северодвинск
Ura
31.08.2009 в 21:19
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 29

Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление?

Я обвиняемый по статья 228 часть 2 изготовление, хранение, употребление!

Потребление было на квартире (в чём мы признались, хранение-арест был на улице и в кормане обнаружили наркотик)

Теперь меня вызывают в милицию: я ознакамливаюсь с уголовным делом, где свою вину полностью признал, следователь сказал теперь дело подпишет прокурор и тогда в суд! И тут же в кабинет заходит участковый и на основании экспертизы, которая проводилась в результате следствия по ст,228 на употребление участковый составил акт административного нарушения --по-моему ст 6,9 КоАП РФ.Теперь мне надо прийти к Мировому судье и по словам милиции мне дадут штраф!

Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление? (по ст 6.9 КоАП РФ) Ведь у меня будет суд по ст,228 ч 2, где есть тоже употребление! Получаеться меня дважды накажут за одно преступление!

Меня уже вызвали к Мир. судье! Если Мировой судья не может наказать, то что мне сказать надо? (В милиции сказали раз уголовного суда не было, то пока мы можем наказать тебя)

номер вопроса №846253
прочитан 76 раз
Теги: УК РФ, Мировой судья, Уголовная ответственность,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Хатамов Фарход Ортикович
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 1 960 | ответов: 7 189

    Нет,не могут. В соответствии со ст. 6 УК никто не может нести ответственность дважди за одно и то же.Обратитесь жалобой прокурору!

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Филиппова Татьяна Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 | ответов: 173

    Юра, прочитайте внимательно ст.228ч.2 УК РФ. Там про употребление ничего не сказано. Употребление наркотиков в РФ наказывается в административном порядке, а вот, если при вас еще были обнаружены нарк. ср-ва - то за это наступает уголовная ответственность, взависимости от обстоятельств.Поэтому вас и привлекают в административном и в уголовном порядке.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы