Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление?

Ura, г. Северодвинск
Ura Россия, г. Северодвинск
31.08.2009 в 21:19

Я обвиняемый по статья 228 часть 2 изготовление, хранение, употребление!

Потребление было на квартире (в чём мы признались, хранение-арест был на улице и в кормане обнаружили наркотик)

Теперь меня вызывают в милицию: я ознакамливаюсь с уголовным делом, где свою вину полностью признал, следователь сказал теперь дело подпишет прокурор и тогда в суд! И тут же в кабинет заходит участковый и на основании экспертизы, которая проводилась в результате следствия по ст,228 на употребление участковый составил акт административного нарушения --по-моему ст 6,9 КоАП РФ.Теперь мне надо прийти к Мировому судье и по словам милиции мне дадут штраф!

Вопрос: имеет ли право Мировой судья привлечь меня к администр, отвественности за употребление? (по ст 6.9 КоАП РФ) Ведь у меня будет суд по ст,228 ч 2, где есть тоже употребление! Получаеться меня дважды накажут за одно преступление!

Меня уже вызвали к Мир. судье! Если Мировой судья не может наказать, то что мне сказать надо? (В милиции сказали раз уголовного суда не было, то пока мы можем наказать тебя)

номер вопроса №846253
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    31.08.2009 22:40
    отзывов: 1 965 Личная консультация

    Нет,не могут. В соответствии со ст. 6 УК никто не может нести ответственность дважди за одно и то же.Обратитесь жалобой прокурору!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2009 21:49
    отзывов: 16 Личная консультация

    Юра, прочитайте внимательно ст.228ч.2 УК РФ. Там про употребление ничего не сказано. Употребление наркотиков в РФ наказывается в административном порядке, а вот, если при вас еще были обнаружены нарк. ср-ва - то за это наступает уголовная ответственность, взависимости от обстоятельств.Поэтому вас и привлекают в административном и в уголовном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право мировой судья запретить выезд за границу, если нет то кто?
читать ответы (1)
Имеет ли право мировой судья рассматривать дело без моего присутствия? Если я погашу долг до вступления в законную силу
читать ответы (1)
Имеет ли право мировой судья рассмотреть дело о лишении водительских прав в моё отсутствие, если ему, до начала судебного
читать ответы (1)
Имеет ли право мировой судья расмотреть административное дело в мое отсутствие. Если я нахожусь на учебе в другом городе
читать ответы (1)
Имеет ли право мировой судья назначить домашний арест?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение