Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смена места нахождения ооо

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
31.08.2009 в 22:45

Скажите, пожалуйста, надо ли менять адрес места нахождения ООО в уставе (лицензиях) при смене индекса почтового отделения? И почему?

Помнится, были какие-то разные мнения.

номер вопроса №846282
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2009 09:55
    отзывов: 353 Личная консультация

    нет. в уставе должен быть указан адрес местонахождения.

    индекс не является составной частью адреса, а является элементом нумерации почтовых отделений.

    Таким образом в случае изменени индекса почты обязанности по внесению изменений в устав не возникает.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я поступить на службу в прокуратуру с ч.2 ст. 158 через ст. 75 и 76? Было освобождение от
читать ответы (1)
Пожалуйста, насколько реальна регистрация по месту жительства ООО в Санкт-Петербурге? Я слышал это возможно, но могут
читать ответы (1)
Мы вносим изменения в адрес места нахождения ООО. Заполняем форму Р 13001 и Р 14001. Протокол о внесении изменений в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста: я приобретаю автомобиль у юридического лица (ООО) в котором и работаю, можно ли оформить смену
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, правомерно ли нам, как строительной организации (ООО) размещать щиты рекламного характера, содержащие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение