Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При выставлении счета на оплату прописывают, что срок оплаты 3-5 дней.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.09.2009 в 00:26
номер вопроса №846318
прочитан 25 раз
Вместе с темой "Выставление Счета на оплату" также ищут: Счет на оплату сроки выставления
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет такого закона. Если отсутствует договор, как единый документ, подписанный двумя сторонами, счет может выступать в качестве оферты, тогда применима норма ГК РФ.

    "Статья 435. Оферта

    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

    Оферта должна содержать существенные условия договора.

    2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

    Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной".

    Если такой договор присутствует, указание на срок оплаты вытекает из условий договора.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    01.09.2009 08:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При устройстве на работу на собеседовании сказали, что нужно пройти 3 дня обучение и оплатить 350 рублей за некие материалы в виде книг и диска
читать ответы (1)
У ребенка открыто два лицевых счета на оплату дет. сада, на одном переплата на втором недоплата. Что делать.
читать ответы (1)
Вопрос. Счет на оплату выставлен 04/12/15, а договор заключен 20/01/16, может быть, что счет выставлен раньше заключения договора.
читать ответы (1)
Когда оплатить счет? Если счет на оплату выставлен 07 февраля 2015 а в хозяйственном договоре прописано в течении 5 рабочих дней следующим за расчетным.
читать ответы (1)
Автосалон ошибся при выпески счета на оплату авто по договору купли-продажи (на 3% от стоимости). Спустя 1,5 месяца просит погасить задолжность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение